8 (495) 641-80-14

8 (495) 125-33-57

8 (967) 013-13-91

master.1985@yandex.ru

Оставить заявку
Закрыть

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Ваше имя
Контактный телефон

Некорректный номер
Удобное время звонка
Я ознакомлен и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями

127254, г. Москва, ул. Руставели, д. 2, 8-495-639-95-23


Директор - Шитин Владимир Алексеевич
Главный инженер - Нечипоренко Николай Николаевич
Время приема: Каждый второй и четвёртый понедельник месяца с 15-00 по 17-00 по предварительной записи
Время приема: Понедельник (09:00 - 12:00) по предварительной записи
Телефон приемной: (495) 983-16-73
Телефон приемной: (495) 983-16-73
Факс: (495) 610-80-75
 

Абонентский офис по технологическим присоединениям:(495) 639-9670, "горячая" линия - 639-9566
 


Время приема населения: с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00;

Выдача документов - понедельник, среда с 09:00 до 15:00. Обед с 12:00 до 13:00

1. Общие сведения о Северных электрических сетях - филиале ОАО «МОЭСК»





  • Северные электрические сети - филиал ОАО "МОЭСК" в новой конфигурации были образованы в соответствии с Уставом ОАО "МОЭСК" путем объединения: Октябрьских, Северных и Дмитровских электрических сетей.
  • Центральная ремонтно-производственная база Северных электрических сетей расположена в Северо-восточном округе г. Москвы по адресу: ул. Руставели, д.2, штатная численность персонала 2 064 человек по состоянию на 01.03.2010 г.
  • К 2010 году Северные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК» является самым крупным областным филиалом, имея в своём управлении электросетевую инфраструктуру общим объёмом 135 530, 22 у.е.
1.1. Описание территории обслуживания филиала СЭС Северные электрические сети обслуживают следующие муниципальные образования Московской области:
  1. Дмитровский район;
  2. Клинский район;
  3. Красногорский район;
  4. Мытищинский район;
  5. Пушкинский район;
  6. Сергиево-Посадский район;
  7. Солнечногорский район;
  8. Талдомский район;
  9. Химкинский район;
  10. г. Долгопрудный;
  11. г. Дубна;
  12. г. Юбилейный;
  13. г. Ивантеевка;

Общая площадь, обслуживаемая Северными электрическими сетями, составляет 10 142 кв. км.

Общая численность населения на территории, обслуживаемой Северными электрическими сетями, составляет 1 млн.225 тыс. человек.

Общая площадь, занимаемая объектами Северных электрических сетей, составляет 270 га.

1.2. История развития электрохозяйства севера Подмосковья
Дату рождения своего предприятия коллектив Северных электрических сетей связывает с 1927 годом, когда в Подлипках было создано самостоятельное сетевое предприятие – Мытищинский район управления сетями МОГЭС. Оно образовалось на базе существовавшего ранее Первого отдела Богородского кабельно-трансформаторного отделения, которое транспортировало энергию от электростанции в поселке Болшево потребителям прилегающих районов.

Электростанция работала на торфяном топливе, ее суммарная мощность составляла 2345 киловатт. По тем временам это был крупный энергетический объект, фигурирующий даже в ленинском плане ГОЭЛРО. Новый сетевой район обслуживал 5 подстанций по 35 киловольт и 150 километров линий электропередачи. В коллективе трудилось 48 человек.

1.3. Основные задачи и структура филиала
Основной задачей филиала является обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, их качественное обслуживание, удовлетворение возрастающего спроса в получении электроэнергии путем технического обновления существующих и строительства новых энергообъектов.

2. Характеристика филиала Северные электрические сети
Сети 220 кВ:
Всего в эксплуатации находятся 30 воздушных ЛЭП-220 кВ общей протяженностью 291,99 км в одноцепном измерении. Все ЛЭП-220 кВ являются транзитными. Через сети 220 кВ Северные электрические сети связаны с ТЭЦ-21, ТЭЦ-27 и с Магистральными электрическими сетями ФСК.

К сети 220 кВ подключены 9 ПС, на которых установлено 11 автотрансформаторов напряжением 220 кВ общей мощностью 2 264 МВА и 8 трансформаторов мощностью 334,5 МВА.

Сети 110 кВ:
Всего в эксплуатации находятся 199 воздушных ЛЭП-110 кВ общей протяженностью 1905,2 км в одноцепном измерении.

К сетям 110 кВ подключено 66 подстанций. На подстанциях установлено 146 трансформаторов 110 кВ общей мощностью 4 054,8 МВА.

Сети 35 кВ:
Всего в эксплуатации находятся 94 воздушных ЛЭП-35 кВ общей протяженностью 1084,89 км в одноцепном измерении и 7 кабельных линий 35 кВ общей протяженностью 209,15 км.

К сети 35 кВ подключено 58 ПС. На подстанциях установлен 121 трансформатор общей мощностью 549,7 МВА.

В составе сетевого комплекса функционируют 9 районов электрических сетей: Пушкинский, Сергиево-Посадский, Мытищинский, Химкинский, Солнечногорский, Клинский, Дмитровский, Талдомский, Красногорский. Основной задачей РЭС является обеспечение надежной и бесперебойной передачи электроэнергии, посредством эксплуатационно-технического обслуживания ПС 35-220 кВ и распределительных сетей 0,4-10 кВ, без превышения норматива технологических потерь.

В последние десятилетия на территории современных Северных электрических сетях немало сделано для совершенствования электросетевого хозяйства. Максимальное развитие получили электрические сети напряжением 110 и 220 киловольт, почти полностью вытеснив 35-киловольтные линии электропередачи, что позволило снизить технологические потери электрической энергии на транспорт и распределение. Этой же цели служит перевод сельских распредсетей напряжением 6 киловольт на 10 киловольт. На подстанциях ведётся работа по замене перегруженных силовых трансформаторов на более мощные. Указанные мероприятия позволили сделать электроснабжение всех потребителей более надёжным и обеспечить техническую возможность новых технологических присоединений абонентов.

Максимумы электропотребления предприятия

2008 год – 945,63 МВт (декабрь); 2009 год – 981,26 МВт (декабрь).

2.1. Характеристика электросетевого комплекса

В настоящее время в составе сетевого комплекса функционируют 9 районов электрических сетей, 130 ПС 35-110-220 кВ. Из них: ПС 220 кВ – 9 шт.; ПС 110 кВ – 64 шт.; ПС 35 кВ - 57 шт. ВЛ 35-110-220 кВ протяженностью 3282,08 км; ВЛ 0,4-6/10 кВ протяженностью 12820 км; КЛ 0,4-6/10-35 кВ протяженностью 2759 км. Основными источниками электрической энергии севера Московской области являются:

- ТЭЦ-27 мощностью 1060 МВт,
- ТЭЦ-21 мощностью 1775 МВт;
- ТЭЦ 12 мощностью 400МВт;
- ТЭЦ 16 мощностью 360 МВт;
- ТЭЦ 28 мощностью 25 МВт;
- ГТУ на ПС Пушкино 75 МВт;
- ГТУ на ПС Игнатово 75 МВт.

Помимо ТЭЦ подстанции Северных электрических сетей запитаны от подстанции Московского предприятия Магистральных электрических сетей 220-500кВ: Радищево, Западная, Бескудниково, Белый Раст, Радуга, Трубино, Ярцево, Заря, Темпы, Дмитров и других, а также имеют связь с подстанциями смежных электросетевых филиалов.

На балансе СЭС - филиала ОАО «МОЭСК» в настоящее время (на 01.01.2010 года) находится:
Информация о линиях электропередачи
Тип линии
Напряжение, кВ
Протяженность, км
 
220
291,99
ВЛ
110
1905,2
35
1084,89
6-20
5459,7
0,4
4952,1
ИТОГО:
13693,88
КЛ
110
-
35
209,15
6-20
2637,1
0,4
650,9
ИТОГО:
3497,15



Информация о трансформаторных подстанциях
Напряжение ПС, кВ
Количество, шт.
Мощность, МВА
220
9
2 688,5
110
64
4 054,8
35
57
549,7
6-20/0,4
3 522
1 332,27
ИТОГО:
3 657
8 625,3



Количество условных единиц обслуживания в филиале
Оборудование
Количество, тыс. у.е.
ПС 35-220 кВ
38 890,2
ТП (КТП, ЗТП, РП, БКТП) 6-20 кВ
34 643,4
ВЛ 35-220 кВ
3 696,8
ВЛ 0,4-20 кВ
15 737
КЛ 35-110
982,3
КЛ 0,4-20 кВ
13 002,6
СДТУ
27 924,96
Прочее оборудование
653
ИТОГО:
135 530,22



Сведения о техническом состоянии оборудования электрических сетей
Тип оборудования
Физический износ, %
Трансформаторное оборудование
83
Коммутационные аппараты
70,4
Тип ВЛ
 
ВЛ 35-220 кВ
61,5
ВЛ 0,4-20 кВ
75,1
КЛ 0,4-20 кВ
75,1



Распределительные сети филиала СЭС


Электрические сети филиала СЭС физически и морально устарели.
Оборудование, находящееся в неудовлетворительном состоянии по состоянию на 2010г.:


 
 
Всего на балансе
В неуд.состоянии,
В неуд. состоянии, %
ВЛ 6-10 кВ
5591,14 км
109,9 км
1,966
ВЛ 0,4 кВ
5000,74 км
68,21 км
1,364
ТП 6-10/0,4 кВ
3596
39
1,08


Электрические сети 6-10 кВ


Большая часть электрических сетей (кабельных, воздушных линий, силовых трансформаторов, распределительных устройств, трансформаторных подстанций) имеет срок службы более 30 лет. Оборудование производства ГДР в количестве 486 ячеек, установленное в 1990 годах не является ремонтно пригодным, так как нет запасных частей.

Основная масса МВ с приводами ПП-67 и защитами прямого действия не обеспечивает требуемую селективность и надежность.

В следствии значительного износа, сети устарели как технически, так и морально и не обеспечивают требуемую надежность для потребителей 1 – 2 категории.

Из-за перегруженности оборудования нет возможности держать введенным АВР на 2-х трансформаторных ТП, что также снижает надежность электроснабжение для потребителей 1-2 категории.

Кабельные сети за 30 – 40 лет эксплуатации имеют многочисленные мастичные муфты, что сказывается на надежности электроснабжения.

Большинство трасс сети 6-10 кВ, проходящих по лесу, являются зауженными и падение деревьев из лесного массива приводит к технологическим нарушениям.

Протяженность ВЛ-6-10 кВ по лесным массивам, садам, заградительным полосам вдоль дорог составляет 1976,4км, в том числе выполнена проводом СИП3 - 249,6км.

Для выполнения условий трехлетнего цикла расчистки в год необходимо расчищать 143,3 га .

В связи с ростом нагрузок из-за присоединения новых потребителей требуется целевая перспективная программа развития распределительных сетей с применением нового оборудования и новых требований к объектам электросетевого хозяйства и категорийности потребителей.
 
Зона обслуживания
 
№ п/п Наименование РЭС Обслуживаемый административный район Обслуживаемые населенные пункты (город, поселок, село, деревня, станция)
Филиал «Северные электрические сети»
21 Мытищинский РЭС Мытищинский район д. Грибки, д. Горки Виноградовские, пос. Водники, д. Виноградово, д.Ново-Александрово, д. Ново-Грёзново, д. Сумароково, д. Аббакумово, пос. Шереметьевский, д. Красная Горка, д. Ерёмино, д. Павельцево, пос. Хлебниково, д. Сухарево, д. Троице-Сельце, пос. Трудовая, д. Федоскино, . Крюково, д. Марфино, д. Лысково, д. Ларево, д. Хлябово, д. Большая Черная, д. Мало-Ивановское, д. Фелисово, д. Юрьево, д. Николо-Прозорово, д. Подольниха, д. Ерёмино, г. Долгопрудный, д. Капустино, д. Лихачево, д. Новосельцево, д. Семкино, д. Подольниха, д. Румянцево, д. Драчево, д. Щапово, д. Павельцево, д. Аксаково, д. Шолохово, д. Степаньково, д. Пчелка, д. Большое Ивановское, д. Протасово, д. Рождествено, д. Муракино, д. Голенищево, д. Бяконтово, д. Поседкино, д. Долгиниха, д. Чивирево, д. Осташково, д. Жостово, д. Никульское, д. Сорокино, д. Юдино, д. Ульянково, д. Манюхино, д. Пруссы, д. Пестово, д. Витенево, д. Беляниново, д. Ховрино, д. Бородино, д. Вешки, пос. Паведники, д. Афанасово, село Троицкое, г. Мытищи.
22 Пушкинский РЭС Пушкинский район п.Ашукино, д.Герасимиха, д.Василево, д.Подвязново. д.Артемово, д.Жилкино, п.Росхмель, д.Грибаново, д.Луговая, д.Горенки, д.Володькино, д.Данилово, д.Гришино, д.Мураново, д.Папертники, д.Мартьянково, с.Рахманово д.Антипино, д.Балабаново, д.Митрополье, с.Цернское, д.Ново-Воронино, д.Бортнево, д.Талицы, д.Григорково ,д.Алешино, д.Балабаново, с.Никольское, д.Щеглово, д.Васюково, д.Хлопенево, д.Нагорное, д.Путилово, с.Царево, д.Жуковка, д.Введенское, д.Никулино, д.Шаблыкино, д.Останкино, д.Назарово, д.Фомкино, д.Старое Село, д.Нагорное, д.Чекмово, д.Березняки, д.Лепешки, д.Ивошино, д.Доброе, пос.Правдинский, пос.Заветы Ильича
23 Сергиево-Посадский РЭС Сергиево-Посадский район с.Абрамцево, д.Агинтово, д. Адамово, д.Аким-Анна, д. Акулово, Алексеево, Алексеевское лесничество, д. Алмазово, д. Алферьево, д. Антипино, д. Антолопово, д. Антоново, д. Арханово, д. Ахтырка, д. Базыкино, д. Барканово, д. Барово, д. Башлаево, д. Березняки, п.Березняки (В/В сеть) д.Боблово, д. Бобошино (с/п Березняковское), д.Бобошино (с/п Шеметовскуое) , п.Богородское, с. Богородское , д. Б. Дубравы, д. Бор, д.Борисово, д. Борисцево, д. Ботово, д. Бубяково, с.Бужаниново, д.Бужаниново, д.Быково, д.Былинно, с.Васильевское, д. Васильково, д.Васьково , д.Ваулино, д. Веригино (с/п Селковское), д. Взгляднево, д.Власово, д. Воздвиженское, д. Вонякино, д. Воронино, д. Вороново, д.Воронцово, д. Ворохобино, д. Ворсково, д. Выпуково, д. Гаврилково, д.Гагино , д. Гальнево, д.Генутьево, д.Геронтьево, д. Глебово, д. Горюшка, д.Грачнево , д. Григорово (г/п Богородское), д. Григорово ( с/п. Селковское ), д. Дерюзино , д. Деулино, д.Дивово, д. Дмитровское (с/с Селковское), д.Дмитровское (с/с Селковское), д. Добрая Слободка, д. Дубининское, д.Дубки , д.Душищево, д.Дьяконово, д.Еремино (с/п Лозовское), д. Жерлово, д.Житниково, д. Жучки, д. Заболотье, п. Загорские дали (В/В сеть), д.Закубежье, д. Замостье, д. Запольское, д.Зеленая Дубрава , д. Золотилово, д. Зубцово (В/Всеть) , д. Иваньково , д. Ивашково , д. Ивнягово , д. Игнатьево, д. Игнашино , д. Истомино , д. Иудино , д. Калошино, д. Каменки, д. Катунино, д. Киримово , д. Кисляково , д.Климово, д. Коврово, д.Козицино, д. Козлово, с. Константиново, д. Короськово, д. Корытцево, д.Костромино, д. Крапивино, д. Красная Сторожка, г.Краснозаводск (частично), д. Кудрино, д. Кузьминки, д. Кузьмино, д. Кулебякино, д.Куроедово, д. Кустово, д. Кучки, д. Левково, д. Леоново, д.Лешково, д. Лихачево, д.Лычево, д. Ляпино, д.Македонка, д. Мал. Дубравы, д.Малинки, д. Малинники, д. Маньково, д. Мардарьево, д. Мариино (В/Всеть), д.Марьино, д. Матренки, д. Махра, д. Машино, д. Машутино, д.Мергусово , д. Меркурьево, п. Механизаторов, д. Мехово, д. Минино, д.Митино (с/п Березняковское), д. Митино ( г/п. Хотьково), д. Михалево, д. Мишутино, д. Морозово (с/п Селковское), д. Морозово (г/п. Хотьково), п.Мостовик , д.Мутовки, д. Напольское, д. Несвитаево, д. Никульское (с/п Селковское), с. Никульское (с/п Шеметовское), д. Новожелтиково, д. Нов. Шурма, д. Новиково (с/п Селковское), д. Новиково (с/п Шеметовское) , д. Новинки , д. Ново, д.Новожелтиково, д. Новоселки ( г/п. Хотьково), д.Новоселки(с/п Селковское), д. Новоселки(с/п Шеметовское), с Озерецкое, д. Окаемово, д. Опарино, д.Охотино , д Паюсово, д.Пальчино, д.Парфеново, д.Парфенково, д.Переславичи, д.Петрушино, д.Плотихино, подсобное хоз-во ф-ки «Большевик»(В/Всеть), д. Подушкино, д.Полубарское, д.Посевьево, д.Прикащецкое, д. Прокшино, д.Псарево, д.Пузино, д. Пустое Рождество, д. Путятино, д.Радонеж, д.Разделенцы, д.Редриковы Горы, д. Ремнево, д. Репихово, д.Рязанцы, д. Садовниково, д.Сальково, д. Самойлово, д. Самотовино, д. Сахарово, д. Сватково, д.Селихово, д. Селково, (с/п Селковское), х. Селково (с/пСелковское), д.Семенково, д. Семенцово, д. Симоново, д.Сковородино, д.Скорынино, д. Слабнево, д.Слободка, д.Слотино, д.Смена, д.Смсетьево, д.Снятинка, д.Сорокино, д.Соснино, д.Спас-Торбеево, д.Старожелтиково, д.Старогригорово, д.Степково, д.Строилово, д. Стройково, д.Судниково, д.Суропцово, д.Сырнево, п.Сырнево, д.Тарбинское, д.Терпигорьево, д.Тешилово, д.Титовское, д. Толстоухово, д. Топорково, д.Торгашино, д.Торжнево, д. Трехселище, д. Уголки, д.Устинки, д.Ситники (В/В сеть), д. Фалисово, д.Федоровское, д. Федорцово, д. Филимоново, д.Филипповское, д. Филисово, д. Фролово, д. Хомяково, г. Хотьково (частично), д. Хребтово, д.Царевское, д.Ченцы, д. Чернецкое, д.Чижево, д.Чирково, д.Шабурново, д.Шапилово, д. Шарапово, д. Шелково, д.Шеметово, д.Шепелево, д.Шильцы, д.Шубино, д. Юдино, д.Юрцово, д.Язвицы, д.Яковлево, д. Ярыгино, д.Ясниково.
24 Дмитровский РЭС Дмитровский район г. Дмитров; д. Думино; 7-ой участок; с.Бородино; д.Вороново; д. Ивашево; д.Татищево; д. Теряево; д. Поддубки; д.Подчерково; г. Яхрома, д.Елизаветино; п. Гагат; с.Волжинское; д.Спиридово; д.Кончинино; д.Сысоево; д.Савелово; д.Муравьево; д.М.Дубровки; с.Настасьино; п.Первомайский; д. Абрамцево, д. Акулово; д. Арбузово; д. Арханово-Притыкино; д. Бабкино; д. Банино; д. Бешенково; д. Бирлово; д. Ближнево; д.Борисово; д. Борцово; д. Бунятино; д. Быково; д. Василево; д. Ведерницы; д.Власково; д. Волженское; д. Высоково; д. Глазычево; д. Глебездово; д.Горбово; д. Горицы; д. Давыдково; д. Драчево; д. Дуброво; д. Думино; д. Дутшево; д. Дядьково; д. Дятлино; д. Жестылево; д. Жуковка; д. Зверково; д.Ивашево; д. Измайлово; д. Ильино; д. Исаково; д. Караваево; д.Карамышево; д. Карпово; д. Карцево; д. Карцево Гора; д. Кикино; д. Ковригино; д. Колотилово; д. Кончинино; д. Кузнецово; д. Куликово; д.Кунисниково,; д. Липино; д. Лифаново; д. Лишенино; д. Лучинское; д. Маринино; д. Мартыново; д. Матвеево; д. Микишкино; д. Митькино; д.Михеево-Сухарево; д. Мишуково; д. Моншино; д. Муравьево; д. Н. Сельцо; д. Надеждино; д. Надмошье; д. Назарово; д. Насадкино; д. Насоново; д.Настасьино; д. Нестерово; д. Никитино; д. Никольское; д. Новое Село; д.Носково; д. Овсянниково; д. Орево; д. Очево; д. Пантелеево; д. Паньково; д.Петраково; д. Плетенево; д. Поддубки; д. Подмошье; д. Подчерково; д.Подчерково; П.Каналстрой; д. Поповское; д. Пулиха; д. Пыхино; д. Раменье; д. Ревякино; д. С.Синьково; д. Савелово; д. Савельево; д. Савино; д.Светогорово; д. Сихнево; д. Скреплево; д. Ст. Синьково; д. Старово; д.Ступино; д. Татищево; д. Теряево;д.Поддубки; д. Тимоново;д. Тимофеево; д.Тимошкино; д. Тишино; д. Торговцево;д. Федоровское; д. Фофаново; д.Хвостово; д. Шабаново; д. Шульгино; д. Юрьево; д. Якоть; д. Ярово; д.Высоково; д. Слободищево; д.Игнатовка; д.Кузнецово; д.Н.Зверково; д.Федоровка; мкр. Дуброво; д. Непейно; п. 1 Мая; п. Горшково; п. Каналстрой; Шельпино; п. Лесной; д. Раменки; п. Мельчевская; п. Н.Синьково; п. Ольявидово; п. ОПХ ЦТБОС; п. РТС; Пересветово; д.Прудцы; с. Внуково; с. Княжево; с. Костино; с. Костино/ Прокошево; с. Куликово; с. Орудьево; с-з Буденовец; д.Тендиково; д.Теряево;
д.Шелепино, г. Яхрома; Андреевский пос.; Ковшино; Красный пос.; Перемилово; Подолино, Пролетарский пос.; Семёшки, Хитрый пос.; д.Агафониха; д. Алабуха; д. Аладьино; д. Александрово; д. Алешино; д.Андрейково; д. Арбузово; д. Аревское; д. Астрецово; д. Афонасово; д.Ащерино; д. Б.Ивановское; д. Б.Раст; д. Бабаиха; д. Базарово; д. Батюшково; д. Батюшково; д. Безбородово; д. Беклемишево; д. Бестужево; д.Благовещенье; д. Благодать; д. Блащенки; д. Боблово; д. Боброво; д.Богданово; д. Бол. Муханки; д. Борисово; д. Борносово; д. Бородино; д.Бортники; д. Бяконтово; д. Ваганово; д. Ваньково; д. Варварино; д.Василево; д. Васнево; д. Векшино; д. ГАБО; д. Глазово, д. Акишево; д.Глухово; д. Говейново; д. Голенищево; д. Голиково; д. Головино; д.Голявино; д. Голяди; д. Голяди; д. Гончарово; д. Горицы; д. Горки; д. Горки; д. Горки; д. Трунёвки; д. Горки-Киевские; д. Горки-Сухаревские; д.Горчаково; д. Григорково; д. Гришино; д. Гульнево; д. Данилиха; д. Данилиха; д.Дедлово; д. Демьяново; д. Дмитровка; д. Долгиниха; д. Доронино; д.Дубровки; д.Дьяково; д. Ермолино; д. Ерыково; д. Животино; д. Жирково; д. Жуково; д.Зарамушки; д. Зуево; д. Ивановское; д. Иванцево; д. Ивлево; д. Игнатово; д.Игнатово-Слободка; д. Исаково; д. Каверьянки; д. Каменка; д. Капорки; д.Кекишево; д. Киндяково; д. Клусово; д. Комаровка; д. Копылово; д.Копытово; д. Космынка; д. Костино; д. Костюнино; д. Кочергино; д.Кромино; д. Круглино; д. Кузяево; д. Кульпино; д. Курово; д. Курьково; д.Лавровки; п. Лавровки; д. Левково; д. Лотосово; д. Лукьяново; д. Лутьково; д. М. Телешово; д. М. Черная; д. М. Чёрная; д. М. Чёрная; д. Мал. Муханки; д.Малое Рогачево; д. Малыгино; д. Матвейково; д. Медведково; д. Мелихово; д. Микляево; д. Минеево; д. Мисиново; д. Михалево; д. Морозки; д.Варварино; д. Морозово; д. Мотовилово; д. Муракино; д. Мышинки; д.Назарово; д. Насоново; д. Насоново; д. Нерощино; д. Нестерцево; д.Нечаево; д. Нижнево; д. Никольское; д. Никулино; д. Никульское; д. Никульское; д.Новинки; д. Новлянки; д. Ново-Дубровки; д. Ново-Карцево; д. Новоселки;
д. Овсянниково; д. Овчино; д. Озерецкое; д. Ольсово; д. Парамоново; д.Переслегино; д. Пески; д. Пешково; д. Подвязново; д. Подгорное; д.Подосинки; д. Подсосенье; д. Поздняково; д. Попадино; д. Поповка; д.Поповское; д. Поседкино; д. Походкино; д. Пруды; д. Пуриха; д. Пустынь; д.Раково; д. Редькино; д. Рождественно; д. Рыбаки; д. Садниково; д. Садовая;
д. Сазонки; д. Сальково; д. Саморядово; д. Саморядово; д. Сафоново; д.Сбоево; д. Свистуха; д. Селевкино; д. Селиваново; д. Малыгино; д.Селявино; д. Селянино; д. Семёнково; д. Семешки; д. Сергейково; д.Славино; д. Сокол. Починок; д. Софрыгино; д. Спас-Каменка; д. Старо; д.Степаново; д. Стрёково; д. Сурмино; д. Сычевки; д. Тефаново; д. Терехово;
д. Титово; д. Трехденево; д. Трехсвятское; д. Трощейково; д. Трунёвки; д.Тютьково; д. Удино; д. Ульянки; д. Усть-Пристань; д. Федоровка;
д. Федотово; д. Филимоново; д. Фофаново; д. Харламово; д. Харьяково; д.Хлыбы; д. Хорошилово; д. Храброво; д. Чайниково; д. Чеприно; д.Чернеево;
д. Шадрино; д. Шиблово; д. Шихово; д. Шуколово; д. Шулепниково; д.Шустино; д. Щепино; д. Эскино; д. Юркино; д. Языково; д. Яковлево; д.Ярцево; п. Борьба; п. Войковец; п. Деденево; п. Деденево кв. Турист; п. Деденево, Медведки; п. Деденево, ул. Набережная; п. Ермолино; п. Икша; п. Ильюшинский; п. Каменка; п. Катуар; п. Лесное Лобнен.автод.; п. Луговой; п. Некрасовский; п. Подосинки; п. Семенково; п. Семеновское; п. Трудовая,
п. Трудовая-Северная; п. Хора Пятницкого; п. Целеево; п.Луговая; с.Александрово; с. Ассаурово; с. Б. Телешово; с. Бунятино; с. Ильинское; с.Куликово; с. Озерецкое; с. Ольгово; с. Перемилово; с. Подьячево;
с. Покровское; с. Рогачево; с. Турбичево; с-з "Останкино; хутор Подьячево.
25 Талдомский РЭС Талдомский район г. Талдом; д. Ахтимнеево; д. Костино; д. Доброволец; д. Григорово; д.Юркино; д. Квашонки; д. Карачуново; д. Сотское; д. Мякишево; д.Жеребцово; д.Желдыбино; д.Сменки; д.Дубровки; д.Пенкино; д.Припущаево; д.Калинкино, д. Пашино; п.Северный ул.Полевая; д.Рассадники; д.Пригары; д.Лебзино; д.Людятино; д.Вел. Двор; д.Сляднево; д.Ябдино; д.Пановка; д.Б.и М. Страшево; д. Гусенки; д. Пападьино; д.Бобылино; д. Ольховик; д. Стариково; д. Зятьково; д. Веретьево; д.Филиппово; д. Платунино; д. Кирьяново; д. У.Стрелка; д. Кутачи; д.Кузнецово; д. Кривец; д. Приветино; д. Кушки; д. Князщина; д. Бурцево; д.Сосково; д. Нушполы; д. Павловичи; д. Новая Деревня; д. Бардуково; п.Вербилки; д. Стариково; д. Старково; д. Батулино; д. Головково; д.Семеновское; д. Шатеево; д. Сущёво; д. Акишево; д. Гуслево; д. Федотово, д. Волково; д. Бельское; д. Петрино; д. Вост. Растовцы; д. Глинки; д. Вотря;
д. Тарусово; д. Троице-Вязники; д. Растовцы; п. Запрудня; п. Соревнование; д.Танино; д. Корешево; д. Васино; с. Ново-Никольское; д. Андрейково;
д. Игумново; д. Шадрино; д. Бабахино; д. Волково; д. Бакшеиха; д.Бобровниково; д. Кишкиниха; д. Храброво; д. Дьяконово; д. Никитино; д.Парашино; д. Жеребцово; д. Кошелево; д. Хотча; д. Ульянцево; д. Глебово; д. Юрино; д. Береговское; д. Семягино; д. Буртаки; д. Бородино; д. Горки; д.Лютиково; д. Айбутово; д. Костенево д. Леоново; д. Кунилово; д. Ермолино; д. Фоминское; д. Сенино; д. Бучево; д. Пенское; д. Курилово; д. Костолыгино; д. Ожигово; д. Николо-Кропотки; д. Самково; д. Остров; д. Павловское; д.Шабушево; д. Гришково; д. Озерское; д. Затула; д. Климово; д. Домославка; д. Кузнецово; д. Полутьево; д. Хотилово; д. Станки; д. Манихино; д.Ширятино; д. Колбасино; д. Малиновец; д. Федоровское; д. Никитское; д.Спас-Угол; д. Жизнеево; д. Вороново; д. Измайлово; д. Б. Семеновское; д. Р. Семеновское; д. Головачево; д. Прусово; д. Маклыгино; д. Волкуша; д.Некрасово; д. Овсянниково; д. Маклаково; д. М. Курапово;
д. Б. Курапово; д. Мельдино.
26 Солнечногорский РЭС Солнечногорский район д.Бедово, д.Вельево, д.Загорье, д.Заовражье,д.Захарьино, д.Зеленино, д.Мостки, д.Осипово, д.Рыгино,д.Тимоново, д.Федино, пос.д./о. «Владимира Ильича», д.Чепчиха, д.Скородумки, д.Снопово, д.Гигирево, д.Дубинино,
д.Карпово, д.Редино, д.Рекино-Кресты, пос.Санатория Министерства Обороны, пос.Сенеж, д.Талаево, д.Хметьево, д.Бутырки, пос.Матросова, д.Льялово, п.Красный Воин, п.Менделеево, д.Брехово, д.5-е Горки, д.Благовещенка, д.Большаково, д.Голиково, Жаворонки, Лигачево, Лугинино, д.Николо-Черкизово, д.Подолино, д.Рузино, пос.сан-рия «Мцыри», пос.сан-рия «Энергия», д.Середниково, д.Федоровка, д.Юрлово, Андреевка-рабочий поселок, д.Андреевка («Белая Дача»), Алабушево(село), д.Бакеево, д.Баранцево, д.Голубое, д.Горетовка, д.Жилино, д.Общественник, д.Веревское, д.Владычино, д.Дубровки, д.Елино, д.Жигалово, Жилино, Исаково, Клушино, п.Лунево, д.Лунево, д.Мышецкое, д.Носово, д.Перепечино, д.Пикино, д.Поярково, Паршино, д.Покров, Подс.х-во сан-рия им.Артема, д.Чашниково (около Шереметьево), д.Черная Грязь (по Лен.шоссе), д.Шемякино, д.Белавино, п.Березки, д.Дудкино, Задорино, д.Клочково, д.Михайловка, д.Новинки, п.Поварово, п.Поваровка, д.Ростовцево, хутор Романова, д.Пешки, п.Пешки, мкр.РКМ-3 Пешки, п.Радищево, д.Безверхово, д.Берсеневка, д.Балкашино, д.Бунтеиха, д.Дурыкино, д.Липуниха, д.Никольское, д.Радумля, п.Радумля, д.Майдарово, п.Майдарово, д.Стародальня, д.Холмы, д.Хоругвино, д.Чашниково, п.Чашниково, п.Шишовка, д.Бухарово, д.Гончары, д.Глазово, д.Есипово,
п.Жуково, д.Кочугино, д.Литвиново, д.Ложки, п.Ложки, д.Никифорово, д.Овсянниково, д.Парфеново, д.Савельево, д.Терехово, д.Шелепаново, Верхнее-Клязьменское лесничество, д.Кривцово, п.Кривцово, д.Барское Мелечкино, д.Горки, д.Елизарово, д.Ермолино, д.Замятино, п.Никулино, д.Квашнино, д.Климово, д.Колтышево, д.Коньково, д.Логиново, д.Меленки, д.Новинки, д.Обухово, д.Ожогино, д.Погорелово, д.Поповка, д.Рахманово, д.Сверчково, д.Селищево, д.Соскино, д.Стегачево, д.Стрелино, д.Субботино, д.Сырково, д.Татищево, д.Тимофеево, д.Турицыно, д.Шапкино, д.Якиманское, д.Алексеевское, д.Бережки, д.Васюково, д.Малое Жуково, д.Исаково, д.Курилово, п.Лесное озеро, д.Лопотово, д.Маслово, д.Мелечкино, д.Малые Снопы, д.Новая, д.Полежайки, д.Похлебайки, д.Пятница, д.Повадино, д.Соколово, д.Судниково, д.Трусово, д.Шевлино, д.Смирновка, п.Смирновка, д.Бородино, д.Вертлино, д.Воробьево, д.Головково, д.Гудино, д.Дубровки, д.Дулепово, д.Козино. д.Коськово, д.Лаптево-Леонидово, д.Мерзлово, д.Мошницы, д.Муравьево, д.Новое, д.Новый Стан, д.Осинки, д.Починки, д.Сергеевка, д.Тараканово, д.Толстяково, д.Фоминское, д.Шахматово, д.Яркино.
27 Химкинский РЭС Городской округ Химки Мкр-н.Клязьма-Старбеево кварталы: Вашутино, Ивакино, Клязьма, Свистуха, Траханеево, Яковлеево; мкр-н Подрезково кварталы: Спартак, Филино;
мкр-н Сходня-Фирсановка; кварталы: Морщихино, Саврасово, Усково, Фирсановка
28 Красногорский РЭС Красногорский район д.Александровка, д.Ангелово, д. Бузланово, с.Верхнее Ильинское, с.Верхний совхоз, д.Глухово, поселок Горки-6, д.Грибаново, с.Дмитровское,д.Желябино, с.Ильинское, с.Ильинское-Усово, д.Козино, д.Коростово, д.Кукуевка, д. Марьино, д.Нефедьево, пос.Отрадное, пос.Петрово-Дальнее, пос. Светлые Горы, д.Старое Аристово, д.Тимошкино.
29 Клинский РЭС Клинский район д.Акатово, д.Акатьево, д.Аксеново, д.Аксениха, д.Акулово, д.Александрово, д.Алексейково, д.Алферьево, д.Ананьино, д.Аненки, д.Андрианково, д.Андрианково, д.Атеевка, д.Афанасово, д.Бакланово, д.Бекетово, д.Белозерки, д.Белавино, д.Березино, д.Бирево, д.Боблово, д.Богаиха, д.Болдыриха, д.Большое Щапово, д.Борисово, д.Борихино, д.Бортниково, д.Бортницы, д.Борозда, д.Борки, д.Борис-Глеб, д.Борщево, д.Бутырки, д.Василево, д.Васильково, д.Ватолино, д.Введенское, д.Вельмогово, д.Вертково, д.Владимировка, д.Владыкино, д.Владыкина Гора, с.Воздвиженское, д.Воловниково, д.Воронино, д.Вьюхово, д.Высоково, д.Выголь, д.Гафидово, д.Глухино, д.Гологузово, д.Головково, д.Голиково, д.Голышкино, д.Голянищево, д.Горбово, д.Горки, д.Горки, д.Городище, д.Грешнево, д.Григорьевское, д.Губино, д.Давыдково, д.Дмитроково, д.им.Дмитриева, д.Доршево, д.Дурасово, д.Дятлово, д.Егорьевское, д.Екатериновка, д.Елгозино, д.Елино, д.Ельцово, д.Еросимово, д.Жестоки, д.Жуково, д.Заболотье, д.Задний Двор, д.Залесье, д.Заовражье, д.Захарово, д.Захарово, д.Золино, п.Зубово, с.Ивановское, д.Игумново, д.Иевлево, д.Ильино, д.Исаково, д.Калинино, д.Караваево, д.Китенево, п.Кирпичный завод, д.Кленково, д.Климовка, д.Княгинино, д.Ковылино, д.Колосово, д.Комлево, д.Кононово, д.Кондырино, д.Коноплино, д.Копылово, д.Корост, д.Кореньки, д.Коськово, д.Косово, д.Красный холм, д.Крупенино, д.Крюково, д.Крутцы, д.Кузнецово, д.Кузнечково, д.Лаврово, д.Лазарево, д.Ловцово, д.Лукино, д.Максимково, д.Макшеево, д.Малая Борщево, д.Малеевка, д.Малое Щапово, д.Марфино, д.Матвеево, д.Масюгино, д.Марино, д.Мащерово, д.Медведково, д.Меленки, д.Микляево, д.Милухино, д.Минино, д.Мисирево, д Мишнево, д.Михайловское, д.Мужево, д.Мякинино, д.Нагорное, д.Нагорное, д.Надеждино, д.Назарьево, д.Напругово, д.Некрасино, д.Непейцино, д.Никитское, д.Николаевка, д.Никольское, д.Новая, д.Новиково, д.Новинки, д.Новоселки, д.Новощапово, д.Ногово, п.Нудоль, д.Овсянниково, д.Опалево, д.Опритово, д.Орлово, д.Отрада, д.Павельцево, д.Папивино, д.Парфенькино, д.Першутино, д.Петровка, д.Петровское, д.Плюсково, п.ПМК-8, д.Подтеребово, д.Подоистрово, д.Поджигородово, д.Подоркид,.Покров, д.Покровка, д.Покровско-Жуково, д.Полуханово, д.Полушкино, д.Попелково, д.Поповка, д.Пустые Меленки, д.Пупцево, д.Радованье, п.Раздолье, п.Решетниково, п.Решоткино, д.Рогатино, д.Рубчиха, д.Румяново, д.Русино, д.Свистуново, д.Селевино, д.Селенское, д.Селифоново, д.Семчено, д.Семенково, д.Сергеевка, д.Сидорково, д.Синьково, д.Ситники, д.Скрепящево, д. и п.Слобода, д.Слободка, д.Сметанино, д.Соголево, д.Соколово, д.Соково, д.Сохино, с.Спас-Заулок, д.Спас-Коркодино, д.Спасское, д.Спецово, д.Степаньково, д.Степанцево, д.Стреглово, д.Стрелково, д.Струбково, д.Таксино, д.Тарасово, д.Тархово, д.Темново, д.Терехова, д.Теренино, д.Тетерино, д.Тиликтино, д.Тимонино, д.Титково; д.Тихомирово, д.Третьяково, д.Трехденево, д.Троицкое, д.Троицкое, д.Троицино, д.Украинка, д.Фроловское, д.Хлыниха, д.Хохлово, п.Чайковского, д.Чернятино, д.Чумичево, д.Шарино, д.Шевериха, д.Шевелево, п.Шевляково, д.Ширяево, д.Шипулино, д.Щекино, д.Языково, д.Ямуга.

Оставить комментарий:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить